Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

后续我局将继续跟进相关工作进展。截至7月18日凌晨,坍塌处路基回填已完成,待沉降稳定后恢复沥青路面,预计周日前可恢复路面通行,市水务部门下一步将对沿线管道进行排查检测。下一步,我办将加强巡查力度并继续跟踪监管。32、帖文《》涉及单位:宝安区中心医院回应链接:单位回应:我院在收到关于网名“喻明”者在深圳论坛上发表的“西乡社康打防预服务相当差”投诉后,立即组织人员进行调查,现将有关情况回复如下:1、关于工作时间的问题。在7月10日左右因雷雨交加线路故障停电,经排查电源管线埋至地下,修复难度较大,现已报供电部门申请重新开户通电。市民如有更好建议可致电大塘龙社区负责人张金光:19820220162,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。预计在2019年8月初可竣工使用。根据物业管理条例等相关规定,对于公共部位房屋安全隐患,由物业专项维修资金进行维修,不足部分由业主续筹;对于住户室内安全隐患,所有权人对自己的所有权物享有使用、处分权同时自担对所有权物的损坏、维护、养护责任。感谢您对罗湖交通工作的理解与支持!12、帖文《》涉及单位:市公安局罗湖分局、罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:市公安局罗湖分局回复:网友,您好。

感谢您对罗湖交通工作的理解与支持!28、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处回应链接:单位回应:您好,您的意见已收悉,现正在处理。25、帖文《》涉及单位:市交通运输局回应链接:单位回应:经核实,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位,要求加快施工进度,及时清理路面上的的弃土弃渣,并做好相关安全防护和安全措施,减少施工对周边环境带来的影响。您反映的问题收悉。因雨水沟主驾和铸铁雨篦子非整体安装,过往车辆较多时会发生变形或移位,导致噪声的产生。街道安监执法中队对深圳市大地通物业管理有限公司(松泉公寓管理处)开展全方位执法检查,对小区楼梯口内违规停放电动车、有限空间作业场所安全警示标志不完善、年度安全教育培训计划未制定的违法行为进行立案查处。感谢市民对罗湖区城区品质提升工作的关注和理解。11、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。关于旺业豪苑停车场交接的问题,我局一直高度重视。25、帖文《》涉及单位:市交通运输局回应链接:单位回应:经核实,该路段为深圳市燃气集团股份有限公司实施的深圳市老旧中压钢质燃气管道更新改造工程施工,我局已联系该单位,要求加快施工进度,及时清理路面上的的弃土弃渣,并做好相关安全防护和安全措施,减少施工对周边环境带来的影响。为了彻底解决该问题,崇文花园的物业服务企业(深圳市常安物业服务有限公司)表示,接下来将采用大型号方通,在车辆通过位置处将雨水沟主梁与铸铁雨篦子焊死,加垫橡胶轮胎的方式进行维修,加焊时留出部分可以清扫,减少噪声的产生。9、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局宝安管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:经核实,该工地为12号线上川站施工现场,目前处于地连墙混凝土浇筑施工阶段,因施工工艺要求不能中断浇筑混凝土施工,对周边居民造成的影响深感歉意,后期严格按照国家规定时间施工,避免影响附近居民休息,日常施工并采取低噪音、少扬尘设备降低对周边环境的影响,感谢市民朋友对地铁建设工作的理解与支持。