Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

市交通运输局龙华管理局将安排养护单位对局部破损较严重的人行道进行保养修复处理。9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。  同时,我局执法人员于2019年7月26日23时40分赴现场检查,发现该项目存在超时施工违法行为,我局已对其超时施工违法行为进行依法查处。7、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您反映的问题收悉。 一、已得到正式回应的帖文(24篇):  1、帖文《》  涉及单位:深圳地铁集团、市生态环境局福田管理局  回应链接:单位回应:深圳地铁集团回复:您好,关于噪音的影响首先表示十分抱歉。结合《前海深港现代服务业合作区景观设计导则》及梦海大道、前湾一路等周边道路的实际建设情况,从提升城市品质、片区风貌统一的角度出发,将路缘石跟换为大理石,市民反应良好。处理完毕后,将会对树穴进行硬化铺装处理。6、帖文《》涉及单位:市交通运输局、龙华区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:市交通运输局回复:经核查,和平路已列入龙华区城市管理局提升改造道路,目前,和平路大部分路段已提升改造完毕,即将进入网友反映的此段和平路进行施工改造。执法人员已约谈了施工方负责人,并要求其做好以下几方面工作:一是严格按照法定时间施工(法定施工时间为7:00-12:00,14:00-23:00),不得提前或延期施工时间;二是按照环保相关要求做好降噪等措施,避免产生噪声影响周边环境;三是合理安排施工工序和加强与周边居民的沟通协调工作。

如仍存环保问题可直接拨打我局信访受理电话:25663906,其接听时间段为工作日9:00-18:00,其他投诉时间段可拨打深圳市环保举报热线12369反映情况,感谢您对环保工作的理解和支持。23、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,该转运站实为荣超物业自行管理的垃圾收集点,鉴于小区垃圾量大,目前暂由布吉街道环卫部门进行接管,并在小区内的空地暂时放置两个垃圾压缩箱进行垃圾压缩,现已将问题整改完毕。爱国路往文锦路方向通道设有人行道和非机动车道,防撞栏和护栏中间的道路是非机动车道,拆除后不利于非机动车通行,因螺岭地下人行通道工程施工原因,该部分道路为临时疏解通道,待工程完工后将会对人行道、非机动车道进行调整优化。针对市民提出该项目扰民的投诉,独树社区于7月23日召集了IBC、维富大厦及大地花园三个管理处进行沟通协商,但由于涉及产权问题以及封闭的通道两边均为停车场出入口,无法临时占用小区汽车出入口通道供市民临时使用。处理完毕后,将会对树穴进行硬化铺装处理。治理后,南昌涌水质明显改善,经对河道下游水质监测,水质氨氮含量达标。24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。11、帖文《》涉及单位:罗湖区清水河街道办事处  回应链接:单位回应:你好,你反映的问题已收悉,现正处理中。您反映的问题收悉。本工程属路面修缮工程,修缮内容主要包括:路面维修及更新中央分隔带和路侧立缘石。经查,近期世界之窗A口上行扶梯停梯情况如下:7月14日14:00-16:40(因下雨停梯);7月16日09:55-10:42(发生故障);12:20-13:50(故障维修);7月18日18:00-19:30(因下雨停梯);7月19日13:00-23:50(因下雨停梯);7月20日12:44-23:50(因下雨停梯);7月22日10:17-11:34(维修保养);12:25-16:17(因下雨停梯)。