Home Page Image
  Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam.
 
 

 

2018年10月底施工单位已进场施工,并在春节前完成东侧地块的绿化施工,西侧地块面积大、现场清理难度大、构筑物较多、施工难度大、方案优化且施工单位施工质量不合格,多次返工等原因导致项目建设不能按时完工,给市民带来的不便,敬请谅解。目前我司根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道,三号线高架段各站站厅因空间窄并未设过街通道。 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:您反映的湖景花园外立面改造属“滨河路-沿河路、深南东路等10条道路两侧建筑外立面整治提升工程”建设内容,该项目由我局委托华润置地有限公司实施代建,湖景花园外立面的施工方为深圳广田集团股份有限公司。感谢市民朋友对深圳地铁的支持和理解。根据深发改[2018]515号文件《深圳市发展和改革委员会关于市仙湖植物园管理处森林质量精准提升工程项目的批复》,深圳市仙湖植物园内低效林改造面积86.8公顷,工期2018年12月-2021年12月共三年。17、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:网友建议可行,已征得交警部门同意,安排调整沙河东路北行转欧洲城路口交通组织:1、第二条直行改为直行左转复合车道;2、在桥洞位置增加黄色网格线。因此,我局在北山道主道增设禁止右转标志,告知市民该交叉口禁止右转;将虚线调整为左实右虚两条线,避免误导司机该交叉口可右转;同时建议在北山道东行进入海滨假日小区的市民可以调整行车路线,提前转至深盐路东海道路口调头,再经深盐路辅道进入小区。街道办现场核查,四楼会所处于A座4楼A、B房,产权为开发商所有,免费提供给业主使用。预计一周内完成。

罗湖区翠竹街道办事处回复:您好!关于您反映的“翠竹新丰大厦住户请求取缔高空违建”问题,翠竹街道城区治理办(执法队)、平安建设部、公共安全办已于2019年7月15日下午到新丰大厦进行核查与监督。下一步,执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法查处。经核查,小区的物业服务企业为深圳市威良物业管理有限公司(以下简称“威良物业公司”),威良物业公司已经为小区提供二十多年的物业管理服务,从深圳市市场监督管理局商事登记簿查询显示,威良物业公司及威良物业公司新丰大厦停车场每年年报均已公示,不存在法院冻结信息、经营异常信息、严重违法失信信息。21、帖文《》涉及单位:罗湖区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:网友您好,您的反映的问题已收悉。据了解,地铁3号线建设期间,设计标准要求每座车站设一部垂直电梯,考虑到各象限的人口情况,上步路东侧人口对地铁需求更为强烈,故垂直电梯设置在上步路东侧。目前,我司已在车站设立站台客流监控人员,可结合现场实际,灵活通知司机适当延长列车停站上客时间。项目先后按程序完成了各阶段的设计、施工招标等工作,并通过多次专家实地勘察和论证。25、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:首先感谢市民对深圳地铁的关注。  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。经研究,现答复如下:罗湖区〔红岭片区〕LH01-03FT02-06-10-04地块位于围岭南街西侧,该地块法定图则规划为红桂小学分校用地,主要涉及H203-0005宗地。另,由于人才公园是深圳市重点公园,园内不允许有商业性行为项目,因此园区未设置自动售卖机及便利店的服务。