Header image  
不用本钱赚钱的行业  
  

 
 
 

 
 
类似好逗的赚钱软件

11、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:经核实,新施工完成的路面封闭了原有掉头开口,经相关部门协商研究决定恢复此掉头开口,目前,恢复相应部位掉头开口工作已完成。市民如有疑问,请致电桂园街道城区治理办进行咨询,电话:25029514,感谢您对桂园街道城区治理办工作的理解与支持。深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店企业人数3人,面积50㎡,相关员工持有焊接与热切割作业操作证书,现场检查发现氩气瓶存放过多、氩气瓶未安装防震圈两处隐患,已责令限期整改。22、帖文《》涉及单位:罗湖区桂园街道办事处  回应链接:单位回应:尊敬的网民,您好!根据您所反映的问题,我街道城区治理办已安排派执法人员和社区人员到现场查看,经向管理处负责人了解,原垃圾桶处因有消防工具箱及自来水管道无法在原位置安装,为了方面居民投放生活垃圾,经向管理处沟通协调才将垃圾净化箱设置在7/8栋之间。物业管理处日常巡查时发现噪音过大的情况会及时组织维修加固,噪音问题会得到明显缓解,但由于车流量过大,加固后的位置在车辆反复碾压的情况下会出现再次松动,导致噪音问题反复出现。感谢你对城市管理工作的关心和支持!市生态环境局南山管理局回复:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的是深圳市诚信富再生资源有限公司,该单位在加工处理金属垃圾过程中产生噪声。5、关于儿童保健医生8:30到岗,8:50才开始叫儿童保健号,社康监控佐证,8:04就到岗了。依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。30、帖文《》涉及单位:宝安区新安街道办事处回应链接:单位回应:接到投诉后,宝安区新安街道综合执法队联合社区工作站立即开展专项整治行动,对占用道路、桥梁、人行天桥、农贸市场、地下通道等公共场所饲养、私宰活禽行为开展整治清理行动,并查处宝安新安街道24区三坊六巷1号富民百货违法饲养、私宰活禽行为1宗,查扣活禽32只。根据《深圳市“厕所革命”三年行动(2017-2019)》的通知(深城管通〔2017〕183号文)等文件要求,我们街道正在开展公厕升级改造工作,将辖区公厕打造成干净卫生、功能完善、美观精致、群众满意的靓丽名片。

您反映的问题收悉。少量因道路改造导致净高不足的标志、以及市民提出的部分标志设置位置不合理的问题,我们将加强日常巡查,对存在问题的标志进行及时调整,并研究设立圆角标识牌。33、帖文《》涉及单位:市住房保障署回应链接:单位回应:我市2012年11月正式发布的《深圳市安居型商品房轮候与配售办法》第七条、第九条规定,安居型商品房申请人应具有深圳户籍(投靠子女取得深圳户籍的,只能作为共同申请人),且参加深圳社会保险(养老保险或医疗保险,不含少儿医疗保险)累计缴费5年以上。依据《深圳经济特区物业管理条例》第一百零八条第二款的规定,我局于2019年7月18日开具责令限期整改通知书,责令旺业物业自收到此通知书之日起15日内纠正前述违法行为。20、帖文《》涉及单位:市生态环境局罗湖管理局  回应链接:单位回应:您好!您反映的问题已受理,正在进行处理。具体进度情况如下:1、洪浪社区公园公厕目前正在安装隔断等配件,安装完毕后工程进行收尾工作,本月底可竣工使用。32、帖文《》涉及单位:宝安区中心医院回应链接:单位回应:我院在收到关于网名“喻明”者在深圳论坛上发表的“西乡社康打防预服务相当差”投诉后,立即组织人员进行调查,现将有关情况回复如下:1、关于工作时间的问题。2、帖文《》涉及单位:南山区蛇口街道办事处  回应链接:单位回应:接到投诉,街道安监科和围仔社区工作人员对被投诉的两家门店深圳市南山区志鑫不锈钢门窗店、深圳市蛇口宏顺达不锈钢材料店进行了安全隐患检查。具体进度情况如下:1、洪浪社区公园公厕目前正在安装隔断等配件,安装完毕后工程进行收尾工作,本月底可竣工使用。经核实,宝安南路红桂路以北路段由于铺装较旧,近年未进行翻新工作,因此此次提升对宝安南路红桂路以北路段进行提升。一方面因5至6月天气不稳定,持续降雨影响施工进度;另一方面根据市城管局最新下发的关于《深圳市公共洗手间标识系统设置应用指引》要求(2019年版)最新标准,施工单位已安装好的识标牌和隔断经检查发现未达到最新标准要求,需整改重订材料安装,由于全市各街道都在进行“厕所革命”,致使施工单位订制隔断等材料要20天,故改造工作进度稍为缓慢。

 


 
最新的手机赚钱农场