Home Page Image
  Quis est, quod ibi homo vult dolere luctuosa et tragica, quae tamen pati ipse nollet.
 
 


轻松稳定又赚钱的工作

感谢您对罗湖城市管理工作的关心、支持和理解。由于大地花园便民通道日久失修,出现顶棚破损,围栏生锈,地面破损凹凸不平等情况,存在严重安全隐患。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。针对市民提出该项目扰民的投诉,独树社区于7月23日召集了IBC、维富大厦及大地花园三个管理处进行沟通协商,但由于涉及产权问题以及封闭的通道两边均为停车场出入口,无法临时占用小区汽车出入口通道供市民临时使用。9、帖文《》涉及单位:南山交通运输局  回应链接:单位回应:妈湾大道位于前海自贸区内,是妈湾片区的最主要的主干道之一。根据您反映的情况,下沙站高峰期BC口排队人员确实有所增加,目前我们已加强现场引导工作,将乘客引流至D口过安检,因安检机的设置是经由深圳市公安局根据每一个车站从安全布控、消防、客流引导及在满足客流疏散和保证安全的前提下进行设置的,我们将会向公安机关反映,协商更好的解决办法,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。原有路缘石大部分损坏,无法继续使用,影响道路安全需要沿线进行更换。24、帖文《》涉及单位:南山区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:经核实,属于南头范围,我局立即转南头街道执法队,街道执法队已组织工作人员对上述地点的管理处开具了《责令停止(改正)违法行为通知书》,责令其履行辖区管理责任,按要求整改。

感谢市民对罗湖交通的理解与支持。为恢复和提高路面的使用性能,我局将妈湾大道路列入大中修工程计划进行维修整治工作。21、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:您反馈的消息我办已收悉并开展相关调查工作。3、其他关于道路规划问题非我局职能范围,已转其他相关部门核查。感谢您对罗湖环保工作的支持和理解。3、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:单位回应:首先,感谢您对深圳地铁运营的关注与建议。市交警局罗湖大队回复:网友您好,您反映的问题我大队已安排辖区中队警力前往现场核查,辖区中队警力到现场反映关于文锦中路北往南方向机动车道停止线前移的建议,目前该停止线靠近中兴路口,继续前移可能导致车辆随意右转,影响中兴路口过街行人。根据您反映的情况,下沙站高峰期BC口排队人员确实有所增加,目前我们已加强现场引导工作,将乘客引流至D口过安检,因安检机的设置是经由深圳市公安局根据每一个车站从安全布控、消防、客流引导及在满足客流疏散和保证安全的前提下进行设置的,我们将会向公安机关反映,协商更好的解决办法,给您造成不便,实在抱歉,感谢您对深圳地铁的支持。